19 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербургских автолюбителей попросили не спасать на ЗСД котят и уток

В Петербурге автолюбителей призвали не спасать на ЗСД котят и уток.

Для этого, да и вообще на случай любых экстренных ситуаций, на трассе работают дорожные инспекторы. Автолюбителям следует сообщить об увиденном им по номеру 0405. Такие данные приводит 110km.ru.

По словам сотрудников, обслуживающие ЗСД, на проезжей части находят не только животных. Из грузовиков вываливаются бревна, кирпичи и упаковки утеплителя. Также речь идет и о габаритных предметах — металлоломе, контейнерах, бетонных блоках, листах гипсокартона.

Бывает, что на проезжей части на ЗСД лежат бесхозные самокаты. В связи с этим гостям и жителям Северной столицы напомнили, что на трассе категорически запрещено передвигаться не только на самокатах, велосипедах, моноколесах, но и на других подобных средствах индивидуальной мобильности.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.