В ИК №4 в Пугачеве Саратовской области осужденные устроили погром.

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе областного управления ФСИН России, 6 марта в исправительной колонии № 4 УФСИН России по Саратовской области один из осужденных, который является злостным нарушителем порядка отбывания наказания, в демонстративно-шантажной форме отказался выполнять законные требования сотрудников учреждения.

Осужденный отбывает наказание по статье 105 УК РФ «Убийство», его действия решили поддержать еще несколько лиц из числа нарушителей порядка. Они повредили имущество — сломали окна и отсекающие двери в отряде. Как отметили в ведомстве, изначально сотрудники учреждения требовали от осужденного отдать запрещенный предмет. Получив отказ, к нему применили физическую силу.

После разъяснительной беседы осужденные отказались от своих противоправных действий. Сейчас осуществляется оценка причиненного материального ущерба. Колония же функционирует в штатном режиме.

Именно в этой колонии свое наказание отбывал известный «скопинский маньяк» Виктор Мохов, которого за похищение и изнасилования двух девушек приговорили к 17 годам заключения. В марте 2021 года Мохова освободили.