03 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Нигерия намерена вступить в БРИКС

В планах Нигерии подать заявление на вступление в БРИКС.

Это произойдет после проведения всех необходимых мероприятий внутри государства, сообщает РИА Новости со ссылкой на министра иностранных дел страны Юсуф Туггар. 6 марта глава нигерийского внешнеполитического ведомства прибыл в Москву с официальным визитом.

По его словам, Нигерия действительно намерена вступить в БРИКС. В стране установлена совещательная демократическая система.

«Таким образом, до принятия таких мер, как правило, осуществляется активное взаимодействие с различными заинтересованными группами и различными внутренними органами»,
— пояснил Туггар.

Дополнительно он выделил важность присутствия на последнем саммите БРИКС вице-президента Нигерии Кашима Шеттима в Южно-Африканской Республике. Юсуф Туггар заверил, что страна заинтересована в сотрудничестве и очень этого ждет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.