01 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Нигерия намерена вступить в БРИКС

В планах Нигерии подать заявление на вступление в БРИКС.

Это произойдет после проведения всех необходимых мероприятий внутри государства, сообщает РИА Новости со ссылкой на министра иностранных дел страны Юсуф Туггар. 6 марта глава нигерийского внешнеполитического ведомства прибыл в Москву с официальным визитом.

По его словам, Нигерия действительно намерена вступить в БРИКС. В стране установлена совещательная демократическая система.

«Таким образом, до принятия таких мер, как правило, осуществляется активное взаимодействие с различными заинтересованными группами и различными внутренними органами»,
— пояснил Туггар.

Дополнительно он выделил важность присутствия на последнем саммите БРИКС вице-президента Нигерии Кашима Шеттима в Южно-Африканской Республике. Юсуф Туггар заверил, что страна заинтересована в сотрудничестве и очень этого ждет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Добро пожаловать в Art Аttractions — сеть необычных музеев для всей семьи!

Петербургский девелопер «Ленстройтрест» 28 апреля отметил 30-летие. За три десятилетия компания прошла путь от строительства отдельных домов до формирования жилых экосистем. По данным застройщика, построено более 1 млн кв. м жилья, в котором проживают свыше 30 тыс. семей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.