16 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

82-летняя петербурженка отдала мошенникам в руки больше 11 млн рублей

В Петербурге полицейские разбираются в обмане пенсионерки.

Как стало известно Мойке78, 6 марта к правоохранителям обратилась 82-летняяя жительница Красногвардейского района.  Она рассказала, что в период с 28 февраля по 1 марта с ней по телефону с нескольких абонентских номеров связывались неизвестные, которые представлялись сотрудниками Центрального банка и правоохранительных органов.

Используя предлог сохранения денежных средств от мошеннических действий, они убедили пожилую женщину у парадной по месту жительства передать неизвестным все свои накопленные миллионы. Материальный ущерб в результате составил 11,7 млн рублей.

Видеонаблюдение было изъято, однако оно оказалось неинформативно. Приметы неизвестных женщина в силу возраста не запомнила. Возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве в крупном размере.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Четвертый сезон премии «Любимый малый бизнес» открыт: Сбер принимает заявки в период с 15 сентября по 15 ноября 2026 года. Участвовать могут предприниматели из любого региона страны. Призовой фонд предполагает выплаты по 1 млн рублей 110 лауреатам, эти средства предназначены на развитие дела.

Обычно у новостройки есть несколько стадий готовности: дом сдан, ключи получены, а потом ещё год или два кто-нибудь сверлит стену в 8:03 утра. В «Романовке» решили последнюю стадию максимально сократить.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.