В преддверии 8 марта мужчины ломают голову, что подарить своим любимым женщинам, даже не задумываясь, что некоторые презенты могут внести раздор в отношения.

Разбираемся в народных приметах, а верить им или нет, решать вам. Даже если вы не суеверный человек, то, возможно, стоит отказаться от каких-то идей.

Парад нежелательных подарков возглавляют ножи, ножницы и другие колющие предметы. Если вы хотели подарить своей второй половинке или маме набор кухонных ножей, то лучше подумать еще раз. Считается, что в острие сконцентрирована негативная энергетика, поэтому подобные презенты могут принести раздор и неудачи.

Еще одним сомнительным подарком являются часы. Они могут принести паре ссору или разлуку. А в Китае вовсе верят, что подаренные часы отсчитывают время до смерти. Своим любимым женщинам также не стоит вручать носовые платки, даже если они шелковые и дорогие. Такой подарок сулит горькие слезы.

Если женщина мечтает о ювелирных украшениях, но нужно забыть о жемчугах. Они символизируют слезы и могут принести в жизнь болезни и даже потери.

Фото: Pxhere

В черном списке подарков женщинам также попало зеркало. Даже самое дорогое и красивое считается мистическим и сверхъестественным предметом, притягивающим отрицательную энергетику.

Многие мужчины дарят своим женщинам кастрюли и сковородки. Однако по поверьям пустая посуда может привлечь безденежье, но примету можно обнулить, положив в нее монетку.

Неожиданно, но в чек-листе запрещенных подарков оказались телефоны. Казалось бы, гаджет появился недавно, но некоторые суеверия все же есть. Если подарить второй половинке смартфон, то можно ждать скорую разлуку.

Фото: Baltphoto/ Вероника Овсянникова

Если ваши женщины все же хотят получить часы или телефон, жемчуга или зеркало, то лучше вручить деньги, на которые они сами купят желанный подарок. Таким нехитрым способом можно обойти приметы и оставить любимых и близких довольными.