Президент России Владимир Путин произвел впечатление на Францию, когда в шуточной форме отреагировал на вопрос о своем внешнем виде. Такого мнения придерживаются французские журналисты.

Не первый год активный образ жизни российского президента, а также его плотный рабочий график становятся причиной повышенного удивления со стороны не только жителей РФ, но и представителей западных стран. Однако при столь серьезной нагрузке Путин выглядит очень даже неплохо. Французские журналисты полагают, что недавно произошла весьма любопытная сцена, которая смогла дать ответы на некоторые волнующие общественность вопросы. У Владимира Путина спросили, в чем заключается секрет его молодости, сообщает издание Paris Match.
«В разгар предвыборной кампании Владимир Путин получил забавный комплимент от врача»,
— считают обозреватели французского издания.

В процессе одной из последних поездок по регионам своей страны Путин посетил больницу, находящуюся  на севере. В ходе мероприятия у него произошел любопытный диалог с местным главным врачом. Последний акцентировал внимание на том, что при своем напряженном графике российский президент всегда бодр и при этом очень хорошо выглядит. Врач поинтересовался, как Владимиру Путину это удается.

«Он пожелал узнать секреты своего руководителя, а также хотел знать, что делает президент, чтобы расслабиться»,
— пояснили французские аналитики.

Ответ российский лидер дал в шуточной форме.

«Как вы справляетесь со стрессом? Я не напрягаюсь»,
— сказал он.

После этого президент уже более серьезным тоном отметил, что важно любить то дело, которым занимаешься.

Во Франции считают, что Владимир Путин в самом деле довольно бодр, энергичен и хорошо выглядит. Судя по всему, во многом это объясняется его увлечением спортом. Российский президент признавался, что ежедневно посвящает физическим упражнениям по два часа.