09 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Фестиваль ледовых скульптур вернулся в Петропавловку

В Петропавловской крепости открылся фестиваль ледовых скульптур «КроншЛёд».

Петербуржцы и гости города смогут посетить событие в период с 8 по 17 марта в Нарышкином бастионе. При этом годом ранее фестиваль, традиционно приуроченный к масленичной неделе, проходил в Кронштадте в парке «Остров фортов».

В этом году в рамках мероприятия «КроншЛел» 20 авторов из России и Казахстана создали 14 скульптур из 200 тонн речного льда. Их разместили в специальном шатре, который способен сохранить необходимую температуру и влажность.

Фестиваль соединит в себе мероприятия, посвященные гастрономическому туризму. Завершится событие масштабными масленичными гуляньями. Для петербуржцев готовят мастер-классы по готовке блинов, ожидаются хороводы и народные игры.

Акцентом дня 17 марта станет 500-килограммовый блинный пирог.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.