11 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Лыжница из Петербурга участвовала в Спартакиаде в Сочи, где случился массовый завал

Петербургская лыжница Надежда Игнатенко принимала участие в зимней Спартакиаде в Сочи, где случился массовый завал.

Судя по информации Федерации лыжных гонок России, 18-летняя спортсменка была заявлена на соревнованиях. Информации о состоянии девушки пока нет, но, по словам президента организации Елены Вяльбе, 16 из 17 госпитализированных уже выписали. Одна лыжница остается в детской больнице, пишет «Спорт-экспресс».

Утром 8 марта в Сочи во время масс-старта на десять километров случился массовый завал: одна из спортсменок рухнула на трассу, и в нее начали врезаться шедшие позади девушки, которые не успевали затормозить. После этого организаторы приняли решение отменить мужской масс-старт.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края, ЧП на курорте «Лаура» произошло из-за неблагоприятных погодных условий. Ведомство проводит проверку, в ходе которой даст оценку действиям организаторов спортивного мероприятия и уполномоченных лиц.

В администрации Сочи 7 марта предупреждали, что на следующий день на курортах ожидается сильный снегопад. Жителей и гостей города просили воздержаться от походов в горы, а также принять меры предосторожности.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Пилар», коммерческая башенная компания в ГК оператора Т2, расширяет сотрудничество с партнерами из сферы телерадиовещания. Сейчас 25% клиентской базы «Пилара» – компании из сферы телевидения и радио, которые все чаще отказываются от строительства собственных вышек в пользу аренды объектов у инфраоператоров. Так они сокращают капитальные затраты и усиливают вещание в регионах. За прошедший год «Пилар» инвестировал в усиление антенно-мачтовых сооружений для клиентов более 105 млн рублей.

Сбер снизил для бизнеса стоимость международных переводов в 120 стран. Комиссия уменьшилась в среднем на 0,6 процентного пункта во всех тарифах.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.