06 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти воры выбили окно в доме пенсионерки и украли 13 тысяч

В поселке Кондратьево в Ленобласти задержали трех подозреваемых во взломе дома пожилой женщины.

По версии следствия, 6 марта неизвестные сломали камеры видеонаблюдения, спилили металлические оконные решетки и, выбив стекло, обокрали дом в лесу по Южному проезду. Они похитили у 72-летней пенсионерки 13 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, на следующий день полиция задержала трех подозреваемых во взломе и краже. Ими оказались жители Выборга в возрасте 47-48 лет. По предварительным данным, ни один из них не имеет постоянной работы. Более того, ранее все были неоднократно судимы.

Правоохранители возбудили уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ («Кража»). Похищенные деньги у фигурантов изъяли. Полиция выясняет все обстоятельства преступления.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.