Студента Московского государственного университета имени Ломоносова арестовали на десять суток за то, какое название дал сети Wi-Fi.

Такая информация была опубликована в базе данных Никулинского районного суда. Уточняется, что молодой человек назвал свою сеть Wi-Fi пропагандистским лозунгом украинских националистов. 

В октябре 2023 года студент приобрел новый роутер и при подключении создал сеть под таким названием. Как считают правоохранители, при помощи этого он демонстрировал неогрaниченному числу лиц лозунг «с целью пропаганды идеологии украинских националистов».

Арестованного признали виновным в пропаганде и публичной демонстрации нацистской символики. Ему было решено назначить наказание в виде административного ареста на десять суток. Помимо этого, правоохранители конфисковали у него тот самый роутер.

Глава СКР Александр Бастрыкин заявил, что покинувшие Россию звезды шоу-бизнеса, которые дискредитируют действия ВС РФ ответят по закону. Он придерживается мнения, что подобное поведение сбежавших из страны, вероятно, связано с их желанием угодить политике стран, где они проживают. Однако, если кто-то из звезд решит вернуться на родину, за свои действия им придется отвечать в соответствии с законом РФ.