07 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Лисица пробралась в петербургское метро

Необычная гостья оказалась в петербургском метро.

Очевидцы в Telegram-канале «Парнас Санкт-Петербург» рассказали, что утром 9 марта они стали свидетелями того, как мужчина спустился на одну из станций вместе с живой лисицей. Яркая встреча произошла в одном из вагонов, который ходит по Выборгскому району.

Отмечается, что питомица вела себя очень спокойно и не мешала гостям и жителям Северной столицы. Как уточнили очевидцы, рыжее животное лежало на коленях у хозяина, высунув язык и рассматривая окружающих.

До этого сообщалось, что в пригороде Петербурга лоси нашли залежи с излюбленным кормом — упaвшей осиной. По словам биолога Павла Глазкова, эти животные могут учуять запах коры и веток за километр. Им повезло найти под городом «столовую». Этого дерева им хватит не на один день, уточнил специалист.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.