Алексей Ягудин стал победителем турнира шоу-программ по фигурному катанию «Русский вызов», который 9 марта состоялся в Петербурге.

По итогам голосования жюри Ягудин сумел набрать 12 баллов. Второе место заняла чемпионка мира 2015 года Елизавета Туктамышева — 10 баллов. Третье место разделили партнеры Мария Пeтрова и Алексей Тихoнов, пара Оксаны Домниной и Максима Шабалина, а также победительница этапа Гран-при России Ксения Синицына. Они набрали по 4 балла.

Среди участников жюри сидели хореограф Егор Дружинин, артист балета Кимин Ким, актриса Виктория Исакова, оперная певица Аида Гарифуллина, балетмейстер Борис Эйфман, актер театра и кино Сергeй Безруков, хореограф Алла Сигалова.

Василиса Кагановская и Максим Некрасов получили приз зрительских симпатий, а Анастасия Мишина и Александр Гaллямов стали обладателями приза симпатий СМИ.

Турнир шоу-программ «Русский вызов» прошел в истории во второй раз. В прошлом году победителем также вышел Ягудин.

До этого стало известно, что петербургскую фигуристку Станиславу Кoнстантинову в последний момент решили снять с турнира шоу-программ «Русский вызов». По словам девушки, организаторы пояснили, что ее катание «пустое», у нее нет скорости, а также она не подходит под формат.

Станислава Кoнстантинова была опечалена тем, что не сможет выступить в любимом городе. Она отметила, что не хочет ни с кем ссориться и принимает критику, но с ней обошлись слишком жестоко.