15 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Папа римский предложил Украине «поднять белый флаг»

Папа римский Франциск заявил, что Украина должна пойти на мирные переговоры.

В интервью швейцарской телерадиокомпании RSI он ответил на вопрос о том, можно ли было бы считать проявлением смелости со стороны Украины то, что она «подняла бы бeлый флаг», или это стало бы «легитимизацией более сильного». По его словам, сильнее тот, кто думает о народе, и у кого есть мужество поднять бeлый флаг и начать переговоры. 

Он добавил, что, когда кто-то видит, что повержен, нужно проявить мужество и сесть за стол переговоров. Ему будет стыдно, но сколько еще будет смертей, прежде чем все закончится, отметил Франциск.

Папа римский также добавил, что переговорам могли бы помочь международные посредники, в которых нет недостатка, когда речь идет об украинском конфликте. Он призвал не испытывать стыд от переговоров, «которые позволят не допустить худшего».

По словам Франциска, переговоры никогда не являются капитуляцией. «Есть смелость в том, чтобы не довести страну до самоубийства», заключил он.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Выбор планировки квартиры — как правило, компромисс между бюджетом, метражом и количеством комнат.

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.