История с пенсионеркой, которую со скандалом подстригли в одной из парикмахерских Перми, попала в поле зрения депутата Госдумы Александра Хинштейна.

Ранее у себя в Telegram-канале главный редактор ИА Regnum Марина Ахмедова показала видео, на котором 78-летняя пенсионерка пришла подстричься в салон красоты в Перми. Когда процедура подошла к концу, выяснилось, что женщина забыла деньги. Тогда, по словам Ахмедовой, парикмахер очень разозлилась, обрила пенсионерку, заставила ее убираться в салоне, а также сломала табуретку, которую та носила с собой.
«Полицию вызвали другие клиентки. Парикмахер уверена, что ей ничего не будет»,
— отметила главный редактор.

На ситуацию также обратил внимание Александр Хинштейн. В своем Telegram-канале он напомнил, что Россия – это правовое государство, поэтому если кто-то не заплатил за оказанную услугу, необходимо вызывать полицию и разбираться в правовом поле. По словам депутата, то, что происходит на видео – это унижающий человеческое достоинство самосуд.

«Тяжело осознавать, что одна женщина может так по-скотски относится к другой, тем более к пожилой и беззащитной»,
— считает он.

Хинштейн выразил уверенность в том, что после проверки правоохранители привлекут парикмахера к ответственности, а администрация салона — «укажет ей на дверь».