23 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Купчино на фасаде дома повесили табличку об опасности обрушения балконов

Обрушение балконов и лепнины — не только особенность жизни в центре Петербурга. Теперь это, кажется, примета спальных районов, где стоят дома советских массовых серий.

В Купчино на фасаде дома повесили табличку об опасности обрушения балконов
Фото: читатель Мойки78 Ирина
На доме 4 по проспекту Славы по всему фасаду прикреплены желтые таблички, на которых предупреждение об опасности обрушения балконных ограждений.
В Купчино на фасаде дома повесили табличку об опасности обрушения балконов
Фото: читатель Мойки78 Ирина

Читатель Мойки78 Ирина прислала фото и сообщила, что ее дом стоит рядом. Последние пять лет на балкон стараются лишний раз не выходить.

Проспект Славы — составная часть Фрунзенского района Петербурга, которым руководит Константин Серов.

Мойка78 рассказывала о еще одном коммунальном недоразумении в доме, который в зоне ответственности Фрунзенского района. Парадную дома 237 по Лиговскому проспекту, где 10 февраля произошло трагичное ЧП (при пожаре от покрышек выгорела квартира, один человек погиб), до сих пор не начали ремонтировать. Нашему изданию жители сказали, что им не сообщают о сроках ремонта.

Видео парадной с копотью и гарью сделано 9 марта.

Мойка78 задала вопрос о ремонте в парадной этого дома в запросе в пресс-службу администрации Фрунзенского района

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года в России отменён мораторий на взыскание неустоек за нарушение сроков передачи жилья по договорам долевого участия. По оценкам участников рынка, совокупный объём накопленной задолженности застройщиков перед дольщиками превышает 100 млрд рублей. Прогноз на 2026 год — от 80 до 100 тысяч исков на общую сумму порядка 200 млрд рублей. Эти данные стали отправной точкой дискуссии «Стройка 2026: антикризисные стратегии», организованной 15 апреля на выставке «ИнтерСтройЭкспо».

T2, российский оператор мобильной связи, обеспечил покрытие на территории историко-культурного музейного комплекса в Разливе, где в 1917 году Владимир Ленин скрывался от Временного правительства. Музей получил возможность использовать современные цифровые сервисы, а посетители — делиться впечатлениями в режиме онлайн.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.