Пожар в ангаре на Волхонском шоссе не только виден из разных точек Петербурга и Ленобласти. Гарь от него чувствуется за километры от эпицентра ЧП.

Как рассказал Мойке78 читатель Алексей, он не только видит, но и ощущает запах гари у себя дома — в ЖК Трилогия на проспекте Народного Ополчения. От этого здания до эпицентра огня километры.

Столб дыма виден из многих точек на юго-западе Петербурга, в Красном Селе, Стрельне и многих поселков, садоводств и деревень в Ленобласти, что расположены в Ломоносовском районе.

Сам огонь вспыхнул днем 10 марта на Волхонском шоссе, 4 — это поселок Новогорелово. Площадь огня в моменте составляла 1 тысячу квадратных метров. Сейчас возгорание локализовано. С огнем все еще борется более 75 спасателей. По предварительной информации, в ангаре располагается мебельный цех.

В комитете правопорядка и безопасности Ленобласти рассказали, что из-за масштабности пожара запросили помощь у коллег из Петербурга и Тосно. Прокуратура Ленобласти сообщила, что начали проверку по факту пожара.

На место происшествия прибыл заместитель прокурора района Вахтанг Чхотуа. Комментарий он дал на фоне огня.

В администрации Ленобласти рассказали, что, по информации областного комитета по здравоохранению, 2 пострадавших с ожогами 1-2 степени после оказания помощи от госпитализации отказались.

Пожар в ангаре на Волхонском. Фото: комитет безопасности и правопорядка Ленобласти

Возгорание произошло на фоне сообщений о БПЛА над Ленобластью. Как сообщило Минобороны РФ, украинский беспилотник сбили над Ленобластью. Губернатор региона Александр Дрозденко сообщил у себя в телеграм-канале, что силами ПВО беспилотник самолетного типа сбили в районе Форносово.

Из-за ЧП в Пулково вводили ограничения. Самолеты не взлетали и не садились. Пять лайнеров улетели на запасные аэродромы.