Станция метро «Сенная площадь» возобновила работу. Вестибюль отворил двери утром 11 марта, но не с момента открытия метро, а через несколько часов.
«Сенная» в данный момент доступна для входа и выхода пассажиров. В рамках проведенного капремонта заменили не только ступени перед вестибюлем, обвалившиеся в декабре 2023 года, но и турникеты.
«Сенная площадь» 11 марта. Фото: Мойка78
По факту открытия вестибюля администрация Петербурга опубликовала релиз, в котором объяснила ремонтные работы на станции 60-летним юбилеем «Сенной площади». В прошлом году вестибюль отметил день рождения. Возраст, требующий ремонта.
«Сенная площадь» 11 марта. Фото: Мойка78
Ступени стилобата перед «Сенной» обвалились вечером 19 декабря. Тогда же вход и выход на станцию оказался закрыт для пассажиров. Уже на следующее утро петербуржцев предупредили, что двери «Сенной» остались закрытыми. Ступени оградили забором.
ГУП «Петербургский метрополитен» практически сразу выпустил релиз, в котором объяснил, что причиной проседания лестницы стало долгое воздействие реагентов и последующая коррозия арматуры. Железобетонная плита потеряла свою устойчивость и обвалилась.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.
Современный человек проводит в четырёх стенах до 80% своей жизни. Замкнутые пространства квартир, офисов и автомобилей, постоянный визуальный шум мегаполиса сформировали новый феномен — «синдром дефицита природы». Урбанисты, психологи и девелоперы всё чаще сходятся во мнении: покупка квартиры в XXI веке — это не просто выбор жилой площади, а выбор сценария жизни и психоэмоционального фона.