27 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Минздрав прокомментировал ситуацию на фармацевтическом рынке

В Минздраве заявили, что ситуации на фармрынке стабильная.

Также не фиксируется дефицита медизделий, который мог бы оказать влияние на качество медпомощи. Как сообщила пресс-служба Минздрава России, в прошлом году в гражданский оборот было выпущено около 6 млрд упaковок лекарств, из которых 4 млрд упaковок произведены на территории России, что составляет 69,4% от всех выпущенных препаратов на рынок страны.

В ведомстве заверили, что на постоянной основе ведется мониторинг обеспеченности лекарствами, входящими в перечень жизненно необходимых и важнейших препаратов посредством информационно-аналитических систем. С ее помощью можно производить мониторинг рисков появления дефицита.

Как гласит состояние на 11 марта, обеспеченность препаратами из перечня жизненно необходимых и важнейших препаратов по стране превышает восемь месяцев.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.