Российская сборная проведет товарищеские матчи со сборными Сербии и Парагвая. Стало известно, кого вызвали.

В пресс-службе национальной команды сообщили, что всего для предстоящих встреч на стадионе «ВТБ Арена — Центральный стадион «Динамо» имени Льва Яшина» отобрали 28 футболистов. Игра с сербами пройдет 21 марта в 20.00 по мск. Затем, через 4 дня, РФ сыграет с Парагваем. 

На позицию вратарей встанут Матвей Сафонов из «Краснодара», Александр Максименко из столичного «Спартака» и Андрей Лунев из «Карабаха». Нападающие Константин Тюкавин из «Динамо» Москвы, Фёдор Чалов из московского ЦСКА, а также Иван Сергеев, играющий за петербургский «Зенит».

Защитниками станут Юрий Горшков — самарские «Крылья Советов», Максим Осипенко из клуба «Ростов», Александр Сильянов и Евгений Морозов, играющие за «Локомотив», Игорь Дивеев из ЦСКА, Сергей Волков за «Краснодар», Арсен Адамов из ФК «Оренбург», Евгений Харин — «Ахмат» и Даниил Хлусевич из столичного «Спартака».

Также в матчах на позиции полузащитников будут Арсен Захарян из «Реал Сосьедад», сразу трое из «Локомотива» —  Дмитрий Баринов, Антон Миранчук, Сергей Пиняев, Данил Глебов из «Ростова», из ЦСКА Иван Обляков, Далер Кузяев из французского «Гавра», Алексей Миранчук из итальянской «Атланты», Александр Головин, играющий за французский «Монако», Александр Черников из «Краснодара», Андрей Мостовой со стороны петербуржцев и Данил Пруцев с Антоном Зиньковским из «Спартака».