06 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Ботаническим саду начали цвести первоцветы 

Первоцветы в Ботаническом саду почувствовали весну. Они начали цвести.

В пресс-службе Ботсада Петра Великого утром 12 марта рассказали, что теперь посетители могут рассмотреть проснувшиеся первоцветы. С каждым днем весны их будет все больше. Сейчас найти растения можно на Северном дворе от здания Ботанического музея, рядом с оранжереями. 

Петербуржцев предупреждают, что часть участков, где первоцветов пока нет, еще закрыты на просушку, поэтому посетить их не получится. Но когда за окном станет теплее, их откроют.

На сайте Ботанического сада можно найти календарь цветения первоцветов. Его будут обновлять каждый день.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.