Паллеты в Грузовом проезде спасатели потушили спустя 3 часа
Фото: ГУ МЧС по Петербургу
Пожарные Петербурга потушили огонь в ангаре на юге города, где горели паллеты.
В пресс-службе ГУ МЧС по Петербургу рассказали, что спустя 3 часа пламя удалось полностью ликвидировать. Оно вспыхнуло в 11.15 в двухэтажном складском здании в Грузовом проезде, 33. Почему на 300 «квадратах» вспыхнули деревянные паллеты не уточняется.
Фото: ГУ МЧС по ПетербургуФото: ГУ МЧС по Петербургу
Открытое горение потушили в 12.24, а полностью победить стихию спасателям удалось в 14.15. Сведения о пострадавших не поступали. Всего на месте работали 32 пожарных на 6 единицах техники.
Фото: ГУ МЧС по Петербургу
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.
7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.