На Кубинской улице приступили к возведению необычной школы — Лицея Setl. Уникальность проекта заключается не только в передовом оснащении учебного заведения, но в совершенно новом подходе к обучению.

Замысел холдинга Setl Group начали воплощать в этом году на базе государственных образовательных учреждений. Он базируется на нескольких принципах: новаторских решениях в оформлении помещений, персональном и современном подходе к каждому ученику, а также исключительности команды преподавателей.

Проект лицея предполагает удобное зонирование на коворкинги, актовый зал, кафе, игровые и другие локации. Дети смогут заниматься не только в классических аудиториях, но также в теле- и радиостудиях, помещениях для различных видов творчества, медиа- и библиотеках, лабораториях. Для поддержания физической активности и здоровья предусмотрены стадион, бассейны, спортзалы и даже соляная пещера.

Кроме учителей в школе появятся тьюторы, или персональные наставники. Их задача — помогать детям обнаруживать у себя способности и развивать их. Поведенческие специалисты будут делать все возможное, чтобы юным дарованиям комфортно училось. Вопросы выбора будущей профессии намерены решать посредством так называемого предуниверсария.

Лицей Setl на Кубинской улице вместит 1150 ребят, которые будут учиться бесплатно. Строительство завершится по втором квартале 2025 года. Такие же школы от Setl Group появятся в ЖК «Парадный ансамбль» на Пулковском шоссе, ЖК Univer City в Пушкинском районе, ЖК «Город звезд» в Новосаратовке и других перспективных жилых проектах холдинга.