22 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Со льда Финского залива спасатели эвакуировали 15 рыбаков

В Петербурге со льда Финского залива спасателям пришлось эвакуировать 15 рыбаков-любителей подледного лова.

Такие данные во вторник, 12 марта, приводит пресс-служба МЧС по Петербургу. По информации ведомства, инцидент произошел на внешней стороне дамбы возле КАД в Петродворцовом районе. Там на расстоянии 20 метров произошел отрыв ледового полотна от берега. Под угрозой оказались рыбаки-любители.
Со льда Финского залива спасатели эвакуировали 15 рыбаков
Фото: пресс-служба МЧС Петербурга

Однако им пришли на помощь. Как отметили в ведомстве, спасатели Поисково-спасательной службы Санкт-Петербурга с помощью катера на воздушной подушке доставили людей к берегу. Все спасенные рыбаки отказались от помощи медиков.

В 2022 году в Ленинградской области пришлось спасать двух рыбаков. Местные жители случайно пробили дно лодки, когда находились на Ладожском озере. Опасный инцидент произошел осенью — 18 октября.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.