18 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Литве таможенники конфисковали первую машину с российскими номерами

Криминальная таможенная служба Литвы заявила о первом случае конфискации машины с российскими номерами.

Автомобиль Audi Q7 остановили в ночь на 12 марта на контрольно-пропускном пункте «Мядининкай». За рулем находился гражданин Молдавии, который направлялся в Белоруссию. Мужчина ехал один, однако при проверке документов, оказалось, что хозяйкой легковушки является россиянка.

Таможенники сообщили водителю, что с 11 марта лицам, имеющим зарегистрированные в России автомобили, в Литве грозит штраф и конфискация транспорта. Он, в свою очередь, отметил, что не знал об ограничениях, но все же получил административный протокол. Машину стоимостью более 41 тысячи евро конфисковали, пишет «Sputnik Литва».

В Литве с 11 марта владельцы машин с российскими номерами должны были либо перерегистрировать ТС, либо покинуть республику. В противном случае власти конфискуют авто. Министерство иностранных дел РФ заявило, что за этим решением последует ответ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.