17 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Филина Емелю в Ленинградском зоопарке раздражают вороны

В Ленинградском зоопарке показали безмятежного филина Емелю и рассказали о его характере.

Птица родилась в зверинце 15 лет назад, и сейчас живет в отделе контактных животных. Сотрудники зоопарка отметили, что Емеля очень спокойный, однако есть факторы, которые могут раздражать его. Но их оказалось немного.

«Единственное, что его действительно может нервировать, — вороны. Также он не любит резких движений и шум, как и любая другая птица»,
— объяснили в зоопарке.

На опубликованных кадрах можно заметить, что Емеля действительно невозмутим. Камера снимает его достаточно близко, однако он спокойно позирует, смотря вдаль. При этом птица восседает на руках одного из киперов.

В зоопарке также рассказали, как отличить филина от сов. У первых на голове растут длинные пучки перьев, а глаза большие ярко-оранжевого цвета.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Экосистема Сбера через подписочный сервис СберПрайм выступит титульным партнёром пяти крупнейших беговых событий страны в 2026 году. В перечень вошли Казанский марафон, СберПрайм Зелёный Марафон, Красочный забег в Москве, марафон «Белые ночи» в Санкт-Петербурге и Московский Марафон.

МТС сообщает о старте предзаказа на смартфоны HUAWEI nova 15 Pro и HUAWEI nova 15. Линейка создана для тех, кто ценит качественные портретные фото, удобные функции с искусственным интеллектом и долгую работу без подзарядки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.