12 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

К 180-летию Врубеля в Петербурге покажут костюмы для Музы 

В Музее-квартире Николая Римского-Корсакова в Петербурге откроется экспозиция «Врубель. Костюмы для Музы».

В пресс-службе музея сообщили, что выставка приурочена к 180-летию Михаила Врубеля. Ее посетители получат возможность рассмотреть два уникальных костюма, созданные для жены творца по его эскизам — Надежды Забелы-Врубель. Она выступала в операх Римского-Корсакова. 

В рамках экспозиции представят костюм Снегурочки из одноименной оперы и костюм Морской царевны Волховы из оперы «Садко». Последний был отреставрирован в мастерской Эрмитажа.

Полюбоваться костюмами с инкрустированными бусами и стеклярусом можно до 9 июня.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Награждение приурочено ко Дню российской почты. Почетных грамот удостоились 170 сотрудников, среди которых операторы связи, сортировщики, водители, начальники отделений, представители аппарата управления и, конечно, почтальоны.

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает активную борьбу с телефонным мошенничеством и спамом. С начала 2025 года система защиты абонентов компании, основанная на big data, предотвратила более 500 млн спам-звонков.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.