24 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

К 180-летию Врубеля в Петербурге покажут костюмы для Музы 

В Музее-квартире Николая Римского-Корсакова в Петербурге откроется экспозиция «Врубель. Костюмы для Музы».

В пресс-службе музея сообщили, что выставка приурочена к 180-летию Михаила Врубеля. Ее посетители получат возможность рассмотреть два уникальных костюма, созданные для жены творца по его эскизам — Надежды Забелы-Врубель. Она выступала в операх Римского-Корсакова. 

В рамках экспозиции представят костюм Снегурочки из одноименной оперы и костюм Морской царевны Волховы из оперы «Садко». Последний был отреставрирован в мастерской Эрмитажа.

Полюбоваться костюмами с инкрустированными бусами и стеклярусом можно до 9 июня.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новые финансовые реалии в финансовых взаиморасчетах между странами дают возможность выбирать наиболее выгодный путь для финансовых расчетов. Например, компания А7 уже помогает отечественному бизнесу производить международные расчёты и даёт возможность управлять ликвидностью и устранять дисбалансы торговых операций.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.