Петербургский футбольный клуб «Зенит» победил в матче с московским «Динамо».

Игра завершилась со счетом 2:0. Авторами обоих голов стал колумбийский футболист, нападающий клуба Матео Кассьерра. Игрок забил их в первом тайме противостояния, проходящего в рамках Кубка России. Игра со столичной командой началась в 20:15 по местному времени и проходила на «Газпром Арене». Об этом сообщает пресс-служба сине-бело-голубых.

Во втором тайме произошли следующие замены: Педро и Алип вышли вместо Артура и Фернандеса. Через некоторое время Иван Сергеев вышел вместо Матео Кассьерры. После этого Родригао и Мантуан заменили Мостового и Вендела.

На матче присутствовали 45 тыс. 407 зрителей.

«Зенит» пополнил топ-20 команд мира по эффективности ударов без учета пенальти. Рейтинг составлял Международный центр спортивных исследований (CIES).