В Северо-Эвенском районе Магаданской области жестоко приземлился вертолет Ми-8.

Предварительно, результатом стала смерть одного человека, еще двое пострадали, рассказал РИА Новости начальник поисково-спасательного отряда ГУ МЧС Павел Клочков. По его словам, на место инцидента спасатели отправились на вертолете, также вылетели два вертолета «Авиации Колымы». Людей готовились эвакуировать при помощи лебедки.

Губернатор Магаданской области Сергeй Носов рассказал в своем Telegram-канале, что медики и спасатели действительно вылетели к месту ЧП с вертолетом на Колыме с целью эвакуации пострадавших. К поисково-спасательным мероприятиям привлечено два вертолета из аэропорта Магадан, а также наземная техника.

Представитель ЕДДС Северо-Эвенского муниципального округа дополнил, что авария Ми-8 произошла в 13-15 километрах от рудника «Кварцевый».

Из информации Дальневосточной транспортной прокуратуры следует, причиной инцидента могла стать неисправность двигателя. По факту аварии было возбуждено уголовное дело о нарушении правил эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека.

По предварительным данным, на борту воздушного судна, выполнявшего рейс от прииска Кварцевый в Омсукчан, находились 20 человек.