Владимир Путин в преддверии голосования на выборах президента выступил с обращением.

Обращение к россиянам показали в эфире Первого канала. По словам российского лидера, завтра, 15 марта, по всей стране откроются избирательные участки и начнется трехдневное голосование по выборам президента России. Выборы на территории страны проходят в восьмой раз, что, по мнению Путина, демонстрирует «незыблемость одного из основных принципов демократического государства, регулярность выборов», сообщает РИА Новости.

По мнению президента это – крайне важное событие, итоги которого прямым образом повлияют на развитие страны в предстоящие годы, поэтому он считает необходимым именно сейчас обратиться к гражданам России.

Путин отметил, что народ является единственным источником власти в РФ. Он сказал, что сейчас обществу нужно быть сплоченным, чтобы преодолевать трудности и достойно отвечать на непростые вызовы. Участие в выборах Владимир Путин назвал проявлением патриотических чувств.

В качестве примера российский лидер привел наших военных, которые будут голосовать на фронте. Участвуя в выборах, они подают россиянам достойный пример, считает Путин.

Совет Федерации назначил президентские выборы на 17 марта 2024 года. Голосование будет проходить в течение трех дней: 15, 16 и 17 марта.