19 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге задержали старшеклассника по делу о украинском мошенническом колл-центре

В Петербурге по делу о работе мошенническом колл-центре, работа которого велась с территории Украины, задержали 16-летнего юношу.

В его задачи, как рассказала официальный представитель МВД РФ Ирина Волк, входило техническое обеспечение работы центра. Юноши нужно было поддерживать в рабочем состоянии технику, которая позволяла подменять номера.

То есть при поступлении звонка человек видел российский мобильный номер. Работу молодой человек нашел в теневом сегменте интернета. Оплату труда он получал в криптовалюте.

А в Петербурге для размещения оборудования пользовался съёмными квартирами, которые постоянно менял.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.