23 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Жительница Пушкина отдала пенсионерке-рецидивистке 20 тысяч за снятие порчи

В Пушкине мошенница обманула местную жительницу.

Как стало известно Мойке78, днем 14 марта к правоохранителям за помощью обратилась 85-летняя женщина. Она рассказала, что около дома № 48/33 по бульвару Алексея Толстого к ней подошла незнакомка, которая за 20 тыс. рублей предложила избавиться от некой наведенной порчи. Для совершения преступления женщина специально приехала в Пушкин из поселка Вырица Гатчинского района Ленобласти.

Вскоре 76-летнюю подозреваемую задержали. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье 159 УК РФ («Мошенничество»). Пенсионерке избрали меру пресечения в виде запрета определенных действий.

Как оказалось, ранее она уже была неоднократно судима по статьям о мошенничестве и кражах.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.