12 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Завершилось следствие по делу бывшего совладельца «Азбуки вкуса» Якубовского

Суд решил продлить арест экс-совладельцу сетей «Азбуки вкуса» и «Кофе Хаус».

Также Следственный департамент МВД предъявил обвинение Кириллу Якубовскому по делу о хищении у крупных зарубежных компаний свыше 126 млн долларов. Он обвиняется по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»). Арест продляется еще на месяц, сообщает ТАСС со ссылкой на Мещанский суд Москвы.

Необходимость продления ареста была объяснена тем, что обвиняемый не единожды и на систематической основе нарушал запреты, из-за чего нет оснований пересматривать и смягчать меру. Сторона обвинения придерживается мнения, что на свободе Кирилл Якубовский может угрожать потерпевшим и свидетелям.

19 февраля Мещанский районный суд Москвы изменил меру пресечения с домашнего ареста на заключение под стражу. Якубовский был арестован в апреле 2023 года, а в июне отправлен под домашний арест.

Долями в «Азбуке вкуса» и «Кофе Хаузе» Кирилл Якубовский владел вплоть до 2014 года. В 1990-х годах он работал заместителем председателя правления Экспобанка.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.