В поселке Романовка Всеволожского района Ленобласти жилой комплекс «Оранж» ввели в эксплуатацию.

Строительство наделавшего шума ЖК завершила Дирекция комплексного развития территорий Ленинградской области. Ключи от квартир предоставят 250 обманутым дольщикам. Такие данные в четверг, 14 марта, приводятся на официальном сайте правительства Ленобласти.

По словам заместителя председателя местного правительства, проблема обманутых дольщиков продолжает решаться. Делается это постепенно. За два года количество проблемных объектов сократилось в 20 раз. К настоящему дню работы завершаются на 13 строительных площадках. Зампредседателя подчеркнул, что речь идет о последних долгостроях на территории Ленобласти. В этом году гражданам предоставят ключи от долгожданных квартир.

В настоящее время конкурсный управляющий формирует реестр требований участников строительства. Далее пройдет голосование на собрании кредиторов. После вынесения решения арбитражным судом о погашении их требований будет инициирована выдача ключей. За этот период закончится благоустройство территории, запланированное на агротехнический период.

Напомним, что застройщик начал строить ЖК в 2016 году. Однако он не довел свое дело до конца. В прошлом году застройщик обанкротился. После этого строительство продолжилось. Этому способствовали частные инвестиции, которые были привлечены властями Ленинградской области.

Дирекция комплексного развития территорий Ленинградской области стала техническим заказчиком по завершению строительства ЖК, вокруг которого возникли скандальные моменты.

Подрядчик инициировал работы на строительной площадке в ноябре прошлого года. Ему удалось за 5 месяцев осуществить огромный комплекс работ. В частности, подрядчик заново сделал кровлю, установил двери, лифты и самое главное смонтировал и подключил все необходимые жильцам детали. Речь идет о тепле, воде, электричестве. Также была осуществлена отделка стен и полов в местах общего пользования.