31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

ЖК «Оранж» ввели в эксплуатацию

В поселке Романовка Всеволожского района Ленобласти жилой комплекс «Оранж» ввели в эксплуатацию.

Строительство наделавшего шума ЖК завершила Дирекция комплексного развития территорий Ленинградской области. Ключи от квартир предоставят 250 обманутым дольщикам. Такие данные в четверг, 14 марта, приводятся на официальном сайте правительства Ленобласти.

По словам заместителя председателя местного правительства, проблема обманутых дольщиков продолжает решаться. Делается это постепенно. За два года количество проблемных объектов сократилось в 20 раз. К настоящему дню работы завершаются на 13 строительных площадках. Зампредседателя подчеркнул, что речь идет о последних долгостроях на территории Ленобласти. В этом году гражданам предоставят ключи от долгожданных квартир.

В настоящее время конкурсный управляющий формирует реестр требований участников строительства. Далее пройдет голосование на собрании кредиторов. После вынесения решения арбитражным судом о погашении их требований будет инициирована выдача ключей. За этот период закончится благоустройство территории, запланированное на агротехнический период.

Напомним, что застройщик начал строить ЖК в 2016 году. Однако он не довел свое дело до конца. В прошлом году застройщик обанкротился. После этого строительство продолжилось. Этому способствовали частные инвестиции, которые были привлечены властями Ленинградской области.

Дирекция комплексного развития территорий Ленинградской области стала техническим заказчиком по завершению строительства ЖК, вокруг которого возникли скандальные моменты.

Подрядчик инициировал работы на строительной площадке в ноябре прошлого года. Ему удалось за 5 месяцев осуществить огромный комплекс работ. В частности, подрядчик заново сделал кровлю, установил двери, лифты и самое главное смонтировал и подключил все необходимые жильцам детали. Речь идет о тепле, воде, электричестве. Также была осуществлена отделка стен и полов в местах общего пользования.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.