Администрация Петербурга начала подготовку к Новому году.

Такие данные приводит Агентство Бизнес новостей. По информации издания, Петербургский городской центр рекламы и праздничного оформления Андрея Чистякова инициировал поиск исполнителей на установку елей к Новому году. В связи с этим стартовали три конкурса на выбор организаций, которые осуществят оформление Северной столицы.

В техзадании указано, что здания, мосты и набережные, расположенные в Центральном, Адмиралтейском, Петроградском районах, следует украсить световыми композициями и гирляндами. За это предлагается 39,7 млн рублей. Оборудование следует подготовить до конца августа 2024 года, а установить его в период с 1 ноября по 9 декабря.

Смольный хочет украсить Зеленый мост на Невском проспекте, место между Невским проспектом и Певческим мостом, Большой Конюшенный мост, набережную Крюкова канала, мост Декабристов, Красногвардейский мост и другие места.

За закупку и установку искусственных елей (высота должна быть 20 и 25 метров) предлагается 36,2 млн рублей. За установку елей (высота: 15, 14, 8, 6 и 4 метров) заплатят 33,2 млн рублей.