19 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцев не освободят от платы за неубранную парковку

В Петербурге не отменят платную парковку, несмотря на недостаточную или плохую уборку.

Депутат Законодательного собрания Андрей Рябоконь сообщил, что вице-губернатор города Кирилл Поляков ответил на его обращение по этому вопросу. По его словам, снег и наледь не могут освободить жителей Северной столицы от оплаты парковки.

Рябоконь отметил, что с подобным предложением он обратился к Полякову после многочисленных жалоб петербуржцев на плохую уборку платных парковок зимой. Депутат назвал претензии горожан обоснованными и обещал продолжить работу по этому вопросу.

Комитет по благоустройству Петербурга с текущего года занимается ежедневной уборкой платных парковок. Кроме того, по данным комитета финансов, доходы от платных парковок в прошлом году составили около 2 млрд рублей, пишет «Аварийный Петербург».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой квартал «Ю Гатчина» одержал победу в 18-й Федеральной премии URBAN в номинации «Выбор родителей в Санкт-Петербурге и Ленинградской области». В этом году на соискание награды было подано более 200 заявок, а конкурсная программа включала 70 номинаций, при этом жюри оценивало не только общие характеристики проектов, но и их приспособленность для повседневной жизни семей с детьми.

Билайн улучшил качество мобильной связи и интернета внутри торгово-развлекательного комплекса «Голливуд». Для этого специалисты оператора установили специальное оборудование, обеспечивающее стабильное покрытие внутри здания.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.