07 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге задержали подозреваемую в миллионных махинациях в Белоруссии

Полиция Петербурга задержала местную жительницу, подозреваемую в мошенничестве с сигаретами.

По версии следствия, в 2019 году 45-летняя горожанка, будучи в соседней стране, создала две фирмы-однодневки. От имени этих контор она заключила договоры на поставки табачной продукции с крупной торговой сетью.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, злоумышленница получила партию сигарет на сумму 51,3 млн российских рублей, но не оплатила поставку. Судьба табачной продукции пока неизвестна.

Подозреваемую в мошенничестве задержали на Садовой улице днем 13 марта. Ее доставили в один из отделов полиции Центрального района. Женщину должны передать инициаторам розыска. По данным ТАСС, задержанная совершила преступление в Белоруссии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.