В Петербурге в 08.00 по московскому времени 15 марта для голосования по выборам президента РФ открылись избирательные участки.

В России стартовал первый день выборов главы государства. Всего их будет три. Выборы пройдут 15, 16 и 17 марта. Участки будут работать в эти дни с 08.00 до 20.00 по местному времени.

В избирательной бюллетене четыре кандидата.

Фото: ЦИК РФ

  • Под номером один идет Владислав Даванков («Новые люди»);
  • Под номером два значится действующий президент РФ Владимир Путин;
  • Под номером три — Леонид Слуцкий (ЛДПР);
  • Под номером четыре — Николай Харитонов (КПРФ).

Как заявил на пресс-конференции 14 марта глава Санкт-петербургской избирательной комиссии Максим Мейксин, в городе для голосования открыто свыше 2 тыс. избирательных участков. Большая часть из них расположены в школах.

Председатель Центризбиркома Элла Памфилова рассказывала, что всего изготовлено для выборов более 113,5 млн избирательных бюллетеней. Их доставили во все участки, расположенные в каждый из 89 российских субъектов. Памфилова отметила, что первый раз президентская гонка проводится в такой сложной, экстремальной ситуации, а международную атмосферу следует расценивать как токсичную.

На выборы обрушились угрозы и масса других негативных явлений, но к подобным случаям были готовы. Памфилова сказала, что во всех российских регионах РФ созданы резервные помещения для голосования.