26 Май 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

МЧС запретило петербуржцам выходить на лед 

ГУ МЧС по Петербургу напомнило местным жителям о запрете выхода на лед.

Постановление будет в силе с 15 марта по 15 апреля. В городе весна и водоемы начали таять. Колебания температуры делают замерзшую водную гладь опасным местом. С каждым днем весны прочность льда существенно уменьшается. Предупреждение МЧС касается, в частности, рыбаков. Они любят испытывать судьбу и ловить рыбу в такое опасное время года. 

В МЧС отмечают, что в ближайшие дни лед станет еще более рыхлым. Его способность удерживать вес человека потеряется.

Петербуржцев просят побеседовать со своими детьми и объяснить, как опасно выходить на лед и как безопасно вести себя на берегу водоемов.

Напомним, накануне глава пресс-службы ГУ МЧС по Петербургу Андрей Литовка лично проверил прочность льда на Финском заливе. Он заключил, что лед уже нестабилен.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

В преддверии Петербургского международного экономического форума Сбер опубликовал данные о структуре сберегательных продуктов, которыми пользуются жители Северной столицы. Общая сумма средств, размещённых горожанами на вкладах и накопительных счетах в банке, составляет около 1,7 трлн рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.