30 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

МЧС запретило петербуржцам выходить на лед 

ГУ МЧС по Петербургу напомнило местным жителям о запрете выхода на лед.

Постановление будет в силе с 15 марта по 15 апреля. В городе весна и водоемы начали таять. Колебания температуры делают замерзшую водную гладь опасным местом. С каждым днем весны прочность льда существенно уменьшается. Предупреждение МЧС касается, в частности, рыбаков. Они любят испытывать судьбу и ловить рыбу в такое опасное время года. 

В МЧС отмечают, что в ближайшие дни лед станет еще более рыхлым. Его способность удерживать вес человека потеряется.

Петербуржцев просят побеседовать со своими детьми и объяснить, как опасно выходить на лед и как безопасно вести себя на берегу водоемов.

Напомним, накануне глава пресс-службы ГУ МЧС по Петербургу Андрей Литовка лично проверил прочность льда на Финском заливе. Он заключил, что лед уже нестабилен.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Выборгская сторона долгое время была в тени соседней престижной Петроградской стороны, хотя находится буквально в пешей доступности от нее. В последние годы ситуация изменилась с выходом на рынок новых проектов высокого сегмента, которые переформатировали качество локации. Один из них — жилой комплекс «Сампсониевский, 32» от компании LEGENDA.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.