21 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

ЦИК представил первые данные по явке на выборах президента

Центризбирком РФ рассказал, что по стране явка на президентских выборах к 10:20 по Москве первого дня составила 2,89%.

На Дальнем Востоке показатели превысили 50%, в сибирских регионах — 25%, следует из данных экрана, запущенного в центре ЦИК. Председатель Центризбиркома Элла Памфилова заявила, что в России возможностью досрочного голосования на выборах президента России воспользовались почти 2,6 млн граждан.

На сайте дистанционного электронного голосования (ДЭГ) сказано, что онлайн на выборы «сходили» более 1 млн граждан. По состоянию на 11:05 принято более 1,5 млн бюллетеней.

Выборы президента РФ проходят с 15 по 17 марта. На пост главы государства претендуют четыре зарегистрированных Центризбиркомом РФ кандидата: Владимир Путин, Леонид Слуцкий, Николай Харитонов и Владислав Даванков.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Международное соревнование для детей и молодёжи в области искусственного интеллекта AI Challenge, организованное Сбером, привлекло уже свыше 10 тысяч заявок. Из общего числа участников 5,5 тысячи – россияне. Приём заявок продолжается до 15 сентября, и география проекта расширяется: наибольшую активность проявляют жители Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Уфы, Нижнего Новгорода, Тюмени, Казани, Краснодара и Челябинска.

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.