Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова комментировала возникшую ситуацию вокруг британской принцессы Уэльской.

В Великобритании ищут якобы пропавшую Кейт Миддлтон. Она должна была отправиться на плановую операцию, но 17 января Кенсингтонский дворец сообщил о переносе хирургического вмешательства. Причины такого решения не раскрывались. Однако уточнялось, что сама принцесса Уэльская пожелала конфиденциальности. Все мероприятия при участии Миддлтон были перенесены. 

10 марта принцесса в своих соцсетях выразила благодарность всем, кто поддерживал ее в последние два месяца. Публикацию она сопроводила фото, на котором сидит в окружении трех своих детей. Затем появилась информация, что ведущие мировые новостные агентства отозвали ранее опубликованную Кенсингтонским дворцом фотографию Кейт Миддлтон. Они опасались, что кадр на самом деле был отредактирован.

Мария Захарова, комментируя произошедшее, иронично заявила, что  в Лондоне быстро находятся только «Новичок» и «рука Москвы». Как уточняет дипломат, принцесса вроде как, по информации Кенсингтонского дворца, лежала в больнице.

«Потом все сорвалось в пике традиционного британского таблоидного шабаша, означающего одно: правду никто говорить не собирается»,
— написала Захарова в своем Telegram-канале. 

Официальный представитель российского МИД добавила, что «историю Дианы мы все хорошо помним».