08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Явка на выборах президента перевалила за 17%

В первый день президентских выборов в России явка составила 17,92% к 15:24 по московскому времени.

Центризбирком РФ на официальном сайте ведет онлайн-трансляцию о ходе голосования в стране. Восточная часть России сейчас находится в голубой зоне, что означает явку от 25 до 50%.

Явка на выборах президента перевалила за 17%
Фото: скриншот сайта ЦИК РФ

Некоторые регионы уже находятся в синей зоне, то есть с явкой от 50 до 75%. Среди них оказались Чукотка, Еврейская автономная область, Херсонская область, Донецкая Народная Республика и Белгородская область.

Самыми первыми в России заработали избирательные участки на Камчатке и Чукотке (23:00 по Москве). Последним оказался самый западный регион страны — Калининградская область (9:00 по Москве).

Выборы президента РФ пройдут с 15 по 17 марта. Кандидатами на должность главы государства стали Владимир Путин, Леонид Слуцкий, Николай Харитонов и Владислав Даванков.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.