03 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге иностранный журналист хотел попасть на УИК

Иностранный журналист в Петербурге попытался пройти на участок.

У него якобы имелась аккредитация, выданная МИД России. Об этом рассказал участник Санкт-Петербургской избирательной комиссии с правом решающего голоса Юрий Кузьмин.

Он пояснил, что ранее ЦИК уже сообщали о том, что имели место быть попытки, в том числе и в Петербурге, проникновения в помещение для голосования по аккредитации, которой на самом деле не существовало. Кузьмин подтвердил, что указанный прецедент зафиксирован в Петербурге. Там намеревались попасть в помещение для голосования по «аккредитации МИД России». Предварительно, это бы иностранный журналист.
«У него, скорее всего, была поддельная аккредитация МИД России»,
– отметил Юрий Кузьмин, чьи слова цитирует РИА Новости.

В результате журналистку так и не удалось попасть на избирательный участок, так как соответствующая аккредитация выдается либо ЦИК, либо горизбиркомом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.