02 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Борис Ковальчук назначен замглавы Контрольного управления президента

Бориса Ковальчука назначили заместителем руководителя Контрольного управления президента.

О новом назначении бывшего главы «Интер РАО» РБК рассказал знакомый с кадровым решением источник. Назначение также подтвердил источник, который знаком с ходом консультаций относительно кандидатуры.

14 марта появилось сообщение о том, что свою должность покидает генеральный директор «Интер РАО» Борис Ковальчук. Пост главы энергетической компании займет член правления-первый замгендиректора Сергeй Дрегваль. Как следовало из данных, опубликованных на портале раскрытия корпоративной информации, к новым обязанностям он должен был заступить уже 15 марта.

6 февраля Сергeй Дрегваль покинул должность вице-губернатора Петербурга, а его место занял сын ректора СПбГУ Николая Кропачева – Сергей Кропачев.

Известно, что Борис Ковальчук пришел работать в «Интер РАО» в июне 2009 года. Поначалу он являлся членом совета директоров, но уже осенью того же года стал исполняющим обязанности председателя правления «Интер РАО». В июне 2010 года его избрали главой.

До этого СМИ рассказывали, что Ковальчуку могут предложить должность зампреда в правительстве или же стать кандидатом на пост губернатора Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.