25 Апр 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Медведев гарантировал президенту Литвы Ринкевичсу виселицу после слов о России

Замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев прокомментировал призывы президента Литвы Эдгарса Ринкевичса «разрушить» Россию.

Председатель партии «Единая Россия» опубликовал в своем Telegram-канале фотографию казни фашистов в 1943 году за военные преступления в Харьковской области.

«Там же будут болтаться ублюдки, обстреливающие мирных жителей наших городов, и с ними изображающий из себя президента несуществующей страны Латвии ничтожество по фамилии Ринкевичс, пожелавший смерти Росси»,
— написал под фото Медведев, добавив фразу: Memento mori.

Эдгарс Ринкевичс в своих соцсетях накануне заявил, что поддерживает президента Франции Эммануэля Макрона, который призвал «сдержать» Россию. Литовский лидер добавил, что РФ «должна быть разрушена». Он использовал фразу Russia delenda est!, что является измененным вариантом латинского фразеологизма Carthago delenda est, который переводится как «Карфаген должен быть разрушен».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» поделился планами по строительству новых объектов социального назначения. В течение двух лет в Приморском и Выборгском районах планируется построить три дошкольных учреждения, две школы и поликлинику.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.