В России в разгаре второй день голосования на выборах президента. По данным ЦИК на 13.00 мск, явка по стране составляет 38,35%. Активно голосуют и жители Петербурга.

Мойка78 побеседовала с членом правления Ассоциации транспортных инженеров, профессором СПб ГАСУ Горевым Андреем Эдливичем. Он уже отдал свой голос на выборах в одном из УИК Петроградского района. По словам нашего собеседника, на избирательном участке было спокойно. Андрей Эдливич отметил большое количество курсантов, пожелавших также поставить отметку в бюллетене. Рядом находится Военно-космическая академия имени А.Ф.Можайского. 

Андрей Эдливич на вопрос о том, как он оценивает трехдневное голосование, ответил, что это удобно. Тем более, очень удачным решением он назвал и тот факт, что первый день голосования на выборах оказался будним. Многие петербуржцы после работы на пути к дому могут заскочить на избирательный участок и отдать свой голос.

Наш собеседник придерживается мнения, что спешка в вопросе голосования ни к чему, поэтому сокращать этот процесс не стоит.