02 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Памфилова рассказала о безвозвратной порче 214 бюллетеней

Председатель Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова рассказала, сколько бюллетеней безвозвратно испортили на президентских выборах в РФ в 2024 году.

По словам главы ЦИК, речь идет о 214 бюллетенях. Причиной их безвозвратной порчи выступили попытки поджога и вливания различных жидкостей на избирательных участках страны. Такие данные в субботу, 16 марта, приводит РИА Новости.

Памфилова отметила, что подобные инциденты произошли на 20 избирательных участках. Также было 8 попыток поджогов, однако ЦИК своевременно препятствовал им. Об этом глава Центризбиркома рассказала в информационном центре ведомства.

«В одном случае попытались использовать дымовую шашку»,
— сообщила Памфилова.

Напомним, что выборы президента проходят в течение трех дней с пятницы по воскресенье — 15-17 марта. На должность главы государства претендуют 4 зарегистрированных Центральной избирательной комиссией РФ кандидата.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ИИ-сервисы заняли второе место по росту использования среди онлайн-сервисов в сети Билайна. Клиенты оператора проводят с нейросетями в среднем 46 минут в день*. По темпам роста ИИ-сервисы уступили только российским мессенджерам, которые показали динамику +42%. Третье место заняли сервисы заказа и доставки продуктов (+22%).

Умное кольцо Сбер получило функцию бесконтактной оплаты — за счёт интеграции с технологией Вжух. Теперь владельцы устройства могут не только следить за показателями организма и поддерживать баланс между активностью и отдыхом, но и расплачиваться самим кольцом, не доставая карту или смартфон. Оплата доступна по всей России — там, где стоят биометрические терминалы Сбера или терминалы банков-партнёров с поддержкой Вжух.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.