19 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Памфилова рассказала о безвозвратной порче 214 бюллетеней

Председатель Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова рассказала, сколько бюллетеней безвозвратно испортили на президентских выборах в РФ в 2024 году.

По словам главы ЦИК, речь идет о 214 бюллетенях. Причиной их безвозвратной порчи выступили попытки поджога и вливания различных жидкостей на избирательных участках страны. Такие данные в субботу, 16 марта, приводит РИА Новости.

Памфилова отметила, что подобные инциденты произошли на 20 избирательных участках. Также было 8 попыток поджогов, однако ЦИК своевременно препятствовал им. Об этом глава Центризбиркома рассказала в информационном центре ведомства.

«В одном случае попытались использовать дымовую шашку»,
— сообщила Памфилова.

Напомним, что выборы президента проходят в течение трех дней с пятницы по воскресенье — 15-17 марта. На должность главы государства претендуют 4 зарегистрированных Центральной избирательной комиссией РФ кандидата.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.