22 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Домофоны в Петербурге зовут на выборы

В Петербурге домофоны передают объявление с просьбой прийти на выборы президента России.

Об этом сообщают читатели Мойки78. Как отмечает жительница дома 19 по проспекту Луначарского, 15 и 16 марта она не слышала чтобы домофон звал на выборы.

По ее словам, голос делает объявление не только, когда прикладываешь «таблетку», чтобы войти в парадную, но и когда жмешь кнопку, чтобы выйти на улицу.

В России 15, 16 и 17 марта проходят выборы президента.

В Санкт-Петербургской избирательной комиссии ранее представили данные по явке. На 12 часов она оставила почти 59 процентов. На участки пришло 2 млн 241 тысяча 848 человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.