Сжигание Масленицы в Петропавловской крепости 17 марта. Фото: Мойка78
В Петропавловской крепости завершились масленичные гуляния.
Масленицу сожгли из огнемета. Об этом сообщает корреспондент Мойки78. Эффектному зрелищу поспособствовало фаер-шоу. Для гостей выступили девушки, одетые в народные укороченные сарафаны, и юноши в белых подвязанных рубашках. Они синхронно выполняли трюки с огнем и ловили бурные аплодисменты зрителей.
Сжигание Масленицы в Петропавловской крепости 17 марта. Фото: Мойка78Сжигание Масленицы в Петропавловской крепости 17 марта. Фото: Мойка78Сжигание Масленицы в Петропавловской крепости 17 марта. Фото: Мойка78Сжигание Масленицы в Петропавловской крепости 17 марта. Фото: Мойка78Сжигание Масленицы в Петропавловской крепости 17 марта. Фото: Мойка78Сжигание Масленицы в Петропавловской крепости 17 марта. Фото: Мойка78Сжигание Масленицы в Петропавловской крепости 17 марта. Фото: Мойка78Сжигание Масленицы в Петропавловской крепости 17 марта. Фото: Мойка78Сжигание Масленицы в Петропавловской крепости 17 марта. Фото: Мойка78Сжигание Масленицы в Петропавловской крепости 17 марта. Фото: Мойка78Сжигание Масленицы в Петропавловской крепости 17 марта. Фото: Мойка78Сжигание Масленицы в Петропавловской крепости 17 марта. Фото: Мойка78
После того, как Масленицу сожгли, на пепелище в углу гости гуляний бросали мини-чучела, выполненные в виде символа зимы.
Сжигание Масленицы в Петропавловской крепости 17 марта. Фото: Мойка78Сжигание Масленицы в Петропавловской крепости 17 марта. Фото: Мойка78Сжигание Масленицы в Петропавловской крепости 17 марта. Фото: Мойка78Сжигание Масленицы в Петропавловской крепости 17 марта. Фото: Мойка78
Несмотря на пасмурную погоду, посмотреть на то, как сжигают Масленицу, пришло множества людей. В Петропавловской крепости уже в течение нескольких дней проходят масленичные гуляния. Для посетителей испекли огромный блин и подготовили конкурсы. Предлагалось на сковороде подбрасывать в воздух блины, пусть и ненастоящие. Также гости могли поучаствовать в хороводах, сыграть в «чудо-лестницу» и «деревянную пирамиду», пройти 30-метровый лабиринт и научиться печь блины по традиционным рецептам.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.
В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.