25 Апр 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Памфилова рассказала о повышенном желании людей голосовать на фоне порчи бюллетеней

Стало известно, к чему привела порча урн для голосования и бюллетеней.

Как в процессе брифинга в информационном центре Центризбиркома рассказала председатель ЦИК РФ Элла Памфилова, на избирательные участки по итогу пришли даже те граждане, кто изначально не намеревался участвовать в выборах президента РФ.

«Эти случаи, я бы так сказала, жалкие потуги этих «зеленчикoв Зеленского», жалки, смешны, противны»,
— считает Памфилова.

Однако по итогу все попытки стали причиной повышенного возмущения среди граждан, из-за чего они решили все-таки принять участие в выборах. Глава ЦИК подчеркнула, что сотрудники предприятий «были готовы меняться сменами и идти охранять участки», а порча бюллетеней для голосования лишь «поспособствовала буре гражданского самосознания».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» поделился планами по строительству новых объектов социального назначения. В течение двух лет в Приморском и Выборгском районах планируется построить три дошкольных учреждения, две школы и поликлинику.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.