Выборы президента РФ подошли к концу во всех российских регионах. Явка оказалась беспрецедентно высокой. Согласно опросам ВЦИОМ, по итогам голосования Владимир Путин может набрать более 87%.

На данный момент подсчет еще продолжается, но действующий президент России, очевидно, выигрывает выборы. Предварительные результаты голосования также предоставил ЦИК. Всего было обработано 68,59% протоколов по всей стране.
  • Владимир Путин 87,19% голосов;
  • Николай Харитонов 4,18% голосов;
  • Владислав Даванков 4,08% голосов.
  • Леонид Слуцкий 3,16% голосов;

Дмитрий Медведев

Одним из первых Владимира Путина в своем Telegram-канале поздравил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев.

«Поздравляю В.В. Путина с блестящей победой на выборах президента России!»
— написал он.

Вячеслав Володин

Председатель Госдумы Вячеслав Володин тоже присоединился к поздравлениям. По его словам, голосование продемонстрировало высочайший уровень доверия действующему президенту, а результат на выборах превзошел все ожидания. Володин считает, что это стало ответом тем, кто прилагал все усилия для того, чтобы Россия не стала сильной, а также «стремился развалить ее».

Он отметил, что противники России понимают, что Путин является преимуществом страны, поэтому нападки совершались именно на него.

«Вашингтону, Брюсселю и преступному киевскому режиму не удалось запугать людей. Несмотря на угрозу жизни, жители Белгородской, Брянской, Курской областей, Крыма и Севастополя, Донбасса и Новороссии пришли на избирательные участки, сплотились вокруг президента, проголосовав за будущее нашей страны»,
– написал Владислав Володин в своем Telegram-канале.

Евгений Балицкий

Губернатор Запорожской области Евгений Балицкий также высказался о победе Владимира Путина на выборах президента. Он написал в своем Telegram-канале, что после обработки 100% протоколов Путин побеждает на выборах в Запорожской области с результатом в 92,83% голосов.

«Поздравляем Владимира Владимировича Путина»,
– отметил Балицкий.

Дополнительно губернатор сказал слова поздравления всем жителям Запорожской области. За проведение выборов в регионе он поблагодарил участников избирательных комиссий региона, Росгвардию, правоохранительные органы и армию РФ.

Папа Римский

Как заявил РИА Новости глава Всемирного союза староверов Леонид Севастьянов, Папа Римский передал Владимиру Путину поздравления с победой на выборах президента России.

«Папа римский поздравляет Владимира Путина с избранием на должность президента Российской Федерации»,
— пояснил Севастьянов.

Он заверил, что разговаривал с Папой Римским. Тот видит в Ватикане международную площадку, которая могла бы выполнять ряд функций ООН.

Маргарита Симоньян

Главный редактор медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян отреагировала на предварительные итоги выборов президента. Она назвала их неким приговором.

«Ну, что, сограждане, поздравляю! От души, как говорится. Под девяносто процентов — это прямо приговор всем, кто пытается сделать нас не нами»,
— написала Симоньян в своем Telegram-канале.

Ирина Яровая

Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая на фоне предварительных итогов сделала заявление о том, что никто в мире не подтверждал такой уровень народного доверия и поддержки, как Путин. Яровая считает, что для своего будущего, а также миропорядка и мироустройства многонациональный народ страны выбрал путь справедливости и созидания.

По ее мнение, благодаря Владимиру Путину Россия обладает максимальным суверенитетом и уверенно реализует свою жизнеутверждающую стратегию.

Леонид Слуцкий

Лидер партии ЛДПР Леонид Слуцкий, который также участвовал в выборах президента, заявил, что Владимир Путин победил с историческим результатом. Так, кандидат от ЛДПР признал победу действующего президента России, сообщает РИА Новости.

Владислав Даванков

Кандидат в президенты России от партии «Новые люди» Владислав Даванков не говорил слов поздравления, но фактически признал свое поражение на прошедших выборах, сообщает РИА Новости.

«Конечно же, победитель — это Владимир Владимирович Путин»,
— сказал он, дополнив, что позитивно оценивает прошедшие выборы.

Николай Харитонов

Кандидат от КПРФ Николай Харитонов тоже высказался по ситуации.

«Население как никогда международному сообществу показало, как можно сплотиться, консолидироваться»,
— считает он.

Харитонов рассчитывает на то, что по итогам избирательной кампании он и его команда сумели привлечь дополнительное внимание к программе партии.